В Запорожской области ищут малолетних вандалов (ВИДЕО)

516
0

В Бердянске Запорожской области малолетки поломали лестницу. В Instagram было опубликовано видео, на котором двое на вид несовершеннолетних молодых людей разбирают городскую лестницу и скидывают части конструкции вниз.

Как удалось узнать, «героями» данного видеоматериала стали двое несовершеннолетних, один из которых является учеником 11 класса Бердянской ООШ №5, а второй учился в нашем городе раньше. Их узнали одноклассники и подписчики из социальной сети.

По словам заместителя городского головы Григория Горячева, по результатам осмотра повреждений будут составлены акты и направлен запрос в правоохранительные органы.

— Сегодня мы пригласили специалистов УЖКХ и технадзора, чтобы актировать и составить смету всех расходов для проведения реконструкции. Так же при ремонте конструкция будет усилена, – рассказывает Григорий Горячев. — Участок этот не мешает никому, и почему он показался кому-то неуместным, к сожалению, непонятно. Управление ЖКХ подготовит письмо в полицию с просьбой установить лица, причинившие таким образом ущерб громаде.

Ремонт пострадавшего участка, по словам представителей городской власти, будет проведён в ближайшее время, передаёт ПроБердянск.