Запорожских школьников приглашают в социальный проект «Агенты перемен»

449
0

В запорожской областной универсальной научной библиотеке прошла презентация всеукраинского проекта «Агенты перемен. Дети». На презентации присутствовало около трех десятков школьником, возрастом от 13 до 16 лет.

По словам регионального представителя проекта Николая Колодяжного, проект на территории Украины действует с 2015 года. Однако, наиболее широкую популярность получил в этом году. В 2018 г. к участию в проекте присоединяются школьники со всей Украины.

— Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно пройти конкурсный отбор. Для этого, в следующем месяце, в сентябре, желающие должны заполнить анкету, которая размещена на официальной странице проекта «Агенты перемен. Дети» в Фейсбуке. А также написать короткое эссе. Согласно этим двум пунктам, руководители проекта, определят лучших – именно они и станут участникам всеукраинского проекта, — рассказал Николай Колодяжный.

Так, обучение будет состоять из 4 обучающих модулей, направленных на личностное развитие школьников. Стоит отметить, что финансирование инициативы школьников не предусмотрено.

— Мы обучим участников проекта проектному менеджменту и покажем пути, каким образом можно получить финансирование на собственную инициативу. К примеру, участие и выигрыш международных грантов, — рассказывает Николай Колодяжный.

Те, кто уже пройдет отборочный этап, смогут, демонстрируя успешное сочетание теоретических знаний с практическими результатами, побороться за учебную поездку в Италию.

«Агенты перемен. Дети» — это школа общественного и волонтерского участия, а также патриотического воспитания. Ее деятельность направлена на развитие инициатив, совершенствующих жизнь общины в реалиях украинского настоящего. Результатом обучения является реализованный в родном населенном пункте социальный, культурный проект. Участие в школе бесплатное.

Узнать подробности обучения и многие детали можно по ссылке.