В Запорожской области видеокамера «поймала» наглого грабителя

595
0

Ограбление квартиры произошло в Мелитополе. 27 июня в 17:30 в Мелитопольский отдел полиции с заявлением о квартирной краже обратился 73-летний местный житель.

Как рассказали в полиции региона, следственно-оперативной группой установлено, что неизвестный проник в квартиру дома по проспекту Богдана Хмельницкого в Мелитополе и совершил кражу денег и техники на сумму около 40 000 гривен.

Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, которыми оборудована территория неподалеку от места происшествия. Камера зафиксировала, как злоумышленник переносит похищенное имущество.

В результате проведенных мероприятий участковый офицер полиции установил личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления житель Мелитопольского района 1990 года рождения. Часть похищенного имущества у него изъята.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. 3 сентября следователем Мелитопольского отдела полиции злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

С начала года запорожскими полицейскими 2266 лицам сообщено о подозрении в совершении краж.