В Запорожье перевозчики считают, что цену на проезд следует поднять до 12 грн

3990
0

В запорожском горсовете прошла встреча с автоперевозчиками. Как передаёт пресс-служба горсовета, градоначальник потребовал от перевозчиков качества перевозок пассажиров. Чтобы маршрутки были исправными, не загорались на ходу и пассажиры в спальных районах не ждали своих маршруток по часу-по два.

В ответ на эти требования перевозчики заявили, что релевантным будет тариф на перевозки в размере 12 гривен, ссылаясь на подорожание запчастей и топлива.

— За год поднялась минималка, курс, цены на топливо и запчасти. Последнее подорожание топлива сделало предприятие убыточным. Если тариф не станет больше, не знаю, как мы доживем до 1 ноября. Водители не могут нормально заработать и просто кидают ключи и уходят. По расчетам, у меня на маршруте тариф должен быть 12 грн и я не надумал ни копейки, — утверждает руководитель ООО «Січ Альянс Груп» Валерий Шибико, цены на проезд в «Богданах», который сейчас составляет 5,5 грн.

Мэр подчеркнул, что пока перевозчики не будут выполнять условия договоров, ни о каком повышении цен и речи быть не может, передаёт Индустриалка.

По информации управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, не все предприятия выполняют взятые на себя обязательства. Обновление транспорта, использования автобусов средней и большой вместимости происходит лишь на нескольких маршрутах. Также перевозчики на значительной части маршрутов выпускают на линию меньше автобусов, чем предусмотрено договором.