В Запорожье пройдёт дамский велопарад

536
0

В эту субботу, 22 сентября, в нашем городе состоится четвертый «Велопарад девушек #ZpCycleChic 2018».

Любительницы экологического транспорта проедут по проспекту Соборному от площади Запорожской до площади напротив Областной универсальной научной библиотеки, передает «Первый Запорожский».

Как сообщает координатор события Кристина Панковецкая, сбор участников заезда состоится на площади Запорожской. В рамках велопробега также состоится конкурс на самый оригинальный и женственный образ.

Расписание «Велопарада девушек #ZpCycleChic 2018»:

11:00 — 11:30 — регистрация, получение наклеек с визуализацией велопарада девушек, музыка, фотозоны, формирование велоколонны;
11:30 — 12:30 — неспешный велокруиз центральной улицей города;
12:30 — 13:00 — музыка, награждение девушек в самых оригинальных и красивых женственных образах сертификатами и вкусностями по версиям партнеров нашего мероприятия;
13:00 — совместное фото, неформальное общение.
Справка: «СycleChic»(«велосипедный шик») — стиль уличной моды, возникший в Европе в противовес велосипедному спорту. Это движение призывает воспринимать велосипедную езду доступной для всех, без обязательности применения спортивной одежды и спецэкипировки.

«СycleChic» делает акцент на «нормальной» велосипедной езде — люди в повседневной одежде на обычных велосипедах. Также движение призвано переосмыслить велосипед как эффективный и практичный способ передвижения, облегчающий нашу жизнь.