Запорожские школяры могут спокойно ездить на маршрутках за полцены (ДОКУМЕНТ)

505
0

В запорожском общественном транспорте продлили льготы для школьников. Теперь демонстрацию ученического в транспорте мэрия признала нормой. Без ученического водители могут отказывать ребенку в скидке.

Напомним, что с прошлого года в запорожском горсовете утвердили новую скидку в городском общественном транспорте. На муниципальных автобусах и маршрутках школьникам ввели скидку на проезд в 50%. При этом многие маршрутки приняли ее «в штыки». Так, горожане жаловались, что маршрутчики отказываются возить школьников за полцены. Большинство маршрутчиков просто отказывалось перевозить школьников со скидкой, другие требовали ученические. При этом не в каждой школе такие ученические выдают, жаловались родители.

В департаменте транспорта подтвердили, что ученический школьник обязан предъявлять. Более того, на маршрутах ТДВ «Автопарк» введены проездные. Причем, проездные не общие, а на каждый маршрут отдельный, передаёт Забор.

С этого учебного года в Запорожье также продлили скидку для школьников. При этом в мэрии сообщают, что льготный проезд действует только в будние дни.  В выходные и праздничные за детей нужно будет платить полную стоимость.

Отмечается, что скидка не распространяется на трамваи и троллейбусы. Также водители отказываются перевозить школьников после 18.00.  Хотя транспортники уверяют, что льготный проезд действует до 19.00.