Медики рекомендуют запорожцам сделать две прививки

4249
0

Накануне «горячего» по уровню заболеваемости гриппом и ОРВИ сезона, запорожские медики рекомендуют, как детям, так и взрослым сделать прививки от гриппа. Взрослым также рекомендуется «обновить» прививку от кори.

Как рассказала Верже заместитель главного врача по охране детства и материнства центра ПМСД №4 Ольга Саламаха, такую прививку, дабы обезопасить себя и своего ребёнка от опасной инфекции, можно проводить профилактически ежегодно.

— Рекомендуем детям каждый год вакцинироваться против гриппа. Также медики рекомендуют взрослым привиться повторно от кори, а накануне холодного сезона – от гриппа, — говорит педиатр.

Отметим, что за последнюю неделю августа в Запорожье зарегистрировали два случая заболевания корью, в Бердянске – один. Ограничительные меры о запрете посещения дошкольных и школьных учебных заведений в течение недели не внедрялись. Как сообщили в Запорожском областном лабораторном центре, с начала года, по состоянию на 23 августа в области по первичным диагнозам зарегистрировано 312 случаев кори, в том числе взрослые — 185, дети — 127.