Баскетболисты «Запорожья» обыграли чемпионов страны в их же «логове» (ВИДЕООБЗОР)

872
0

Уж никак не ожидали чемпионы страны «Черкасские Мавпы», что им придется выбросить белый флаг на своей площадке в игре против запорожского клуба, который в прошлом чемпионате звезд с неба не срывал.

Еще в первой половине запорожцы сделали весомую заявку на победу – блистательную игру показал плеймейкер Майкл Холтон. Американец забил 11 первых очков своей команды и продолжил тянуть БК «Запорожье» всю первую половину.

Вовремя подключились партнеры — гости выиграли стартовую четверть – 31:23, и несмотря на все усилия «Черкасских Мавп», разрыв в счете до большого перерыва особо не сократился.

Только на коротком отрезке третьей четверти подопечные Максима Михельсона вышли вперед после серии удачных действий связки Янг-Кольченко. Однако «Запорожью» удалось нанести сразу несколько ударов в ответ и вернуть себе лидерство. Эстафету у Холтона подобрал Малик Трент, который был неудержим в проходах под кольцо.

Данк Киндалла Хилла сделал счет 76:89 за 2:46 до конца основного времени, но чемпионы Украины не остановились и за две минуты сократили разницу до одного очка! Серию энд-ванов оформил Янг.

Запорожцы едва не упустили победу, но при счете 88:89 все-таки ввели мяч в игру без потери и Овдеенко двумя штрафными сделал разницу в счете «+3», а потенциально спасительный бросок Кольченко за 4 секунды до конца цели не достиг.

Для баскетбольного клуба «Запорожье» это вторая победа в трех матчах. Следующие игры наша команда проведет в родных стенах: 19 октября в 19:45 во дворце спорта «Юность» запорожцы будут принимать серебряного призера Суперлиги Пари-Матч – «Днепр», а в воскресенье в 14:00 сыграют с харьковским «Политехником».

«Черкасские Мавпы» – БК «Запорожье» 88:91 (23:31, 18:17, 18:14, 29:29)