В Запорожье пройдут учения на случай аварии на ЗАЭС

564
0

В Запорожье 26 октября запланировано проведение тренировки по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации на Запорожской АЭС, передаёт пресс-служба ЗАЭС.

По расчетам, в зону заражения попадает территория Хортицкого и часть Днепровского районов города Запорожья. Население в количестве 119 тысяч 150 человек подлежит эвакуации в безопасные районы. В практическом выполнении эвакуации задействуются территориальные специализированные службы гражданской защиты местного уровня.

Запланировано развертывание приемного пункта эвакуации № 8 на базе специализированной школы с углубленным изучением иностранного языка № 7, который находится в Коммунарском районе (ул. Северокольцевая, 2), в котором отрабатывается принятие и размещение эвакуированного населения в безопасные места.

Управление по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Запорожского городского совета обращает внимание жителей и гостей города ответственно относиться к оповещению о гражданской защите населения, в котором предоставляется информация о возможных чрезвычайных ситуациях.