Что, где и когда: опубликована схема проведения Покровской ярмарки

1453
0

В эти выходные в Запорожье состоится традиционная Покровская ярмарка, которая открывает серию мероприятий к празднованию Дня города.

Открытие Покровской ярмарки состоится 6 октября в 9:00 на Набережной магистрали возле пешеходного моста ниже бульвара Шевченко. Традиционно помимо продажи товаров для гостей мероприятия подготовили выставку цветов и развлекательную программу.

Ярмарка растянется от пешеходного моста на Набережной магистрали до Вознесеновского рынка. Кроме торговли на каскаде фонтанов «Радуга» развернется «городок мастеров». Свои поделки представят 300 мастеров народного искусства. Здесь будут проводиться мастер-классы, а также 6-7 октября состоится фестиваль уличной еды «Пикник на Радуге». Традиционно в парке Вознесеновском представят выставку цветочных композиций.

На каскаде фонтанов будет установлена небольшая сцена, на которой будут выступать народные коллективы, также воспитанники городских дворцов культуры и музыкальных школ примут участие в концертных программах районов города.

В этом году операторы мобильной связи обещают увеличить количество оборудования, чтобы в пик посещения все гости смогли без проблем воспользоваться мобильной связью. Также во время проведения ярмарки в усиленном режиме будут работать силовые и оперативные службы, а на территории кафе «Веранда», что находится возле пешеходного моста на Набережной магистрали, будет развернут оперативный штаб.

Отметим, по информации полиции для подготовки и проведения Покровской ярмарки с 9:00 5 октября до 9:00 7 октября будет перекрыта Набережную магистраль на участке от ул. С. Тюленина до ул. Украинской.

Также частично будет изменена работа общественного транспорта. Как сообщает управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета, 6 октября в связи с проведением Покровской ярмарки работу городского пассажирского транспорта будет продлена до 24:00 часов.

Будут организованы дополнительные троллейбусные маршруты по направлениям:

«Ул. Седова – Набережная», «4-й Южный мкрн – Набережная», а также автобусный маршрут «Набережная – бул. Шевченко – Набережная» с разворотом через пр. Соборный.

Кроме того, к месту перекрытия движения транспорта на Прибрежной магистрали будут осуществлять движение автобусные маршруты: № 38 и № 87 (с Хортицкого района), № 53 (со стороны ул. Украинская). Заезд последними на ул. Школьную, Крепостную и пр. Соборный не будет осуществляться. Также будут продлены автобусные маршруты до остановки «Набережная»: № 65 за пр. Металлургов, ул. Победы и бул. Шевченко; № 82 от остановки «пр. Металлургов» из пр. Соборный и бул. Шевченко.

Автобусы маршрута № 70 будут работать по маршруту «ул. Лермонтова – БК «Запорожогнеупор» без заезда на остановку «ТЦ «Амстор».