Подробности жуткой трагедии в Знаменке, где на пожаре погибли трое детей

1271
0

Вчера вечером в Запорожской области во время пожара в селе Большая Знаменка Каменко-Днепровского района во время пожара погибли трое детей, передаёт пресс-служба ГСЧС области.

Сообщение о возгорании частного жилого дома по улице Виноградной спасатели получили 13 ноября в 17:15. Прибыв на место происшествия, они выяснили, что горит площадь пожара около 70 квадратных метров.

— На месте происшествия горели несущие конструкции крыши, мебель и отделка двух комнат на общей площади 70 кв.м. Во время пожара погибли трое детей 2, 4 и 6 лет. До приезда подразделений ДСНС местные жители вынесли из удаленной комнаты малышей в бессознательном состоянии во двор. Врачи, приехавшие на место происшествия, после проведения реанимационных мероприятий констатировали смерть.

Уже к 18:20 огонь силами семи бойцов ГСЧС на двух единицах техники был ликвидирован.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, дом снимала 29-летняя мать с тремя детьми. На момент возникновения пожара хозяйки дома не было.
Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование. От ГУ ДСНС привлекалось 2 единицы техники и 7 человек личного состава.