Главное новогоднее представление посетили более 5 тысяч маленьких запорожцев

455
0

Вчера во дворце спорта «Юность» состоялась сказочное новогоднее представление «Стражи вселенной». Волшебную добрую сказку о супергероях и Новом годе устроили для запорожской малышей творческие коллективы городских дворцов культуры и муниципальных театров.

Впервые в Запорожье состоялось такое масштабное феерическое действо. Хитрый, коварный бог Локи пытался отменить праздник и украл у Святого Николая волшебные камни с посоха. Дети всем сердцем сопереживали противостоянию богов-братьев Тора и Локи, и верили, что добро победит зло, родится новая звезда, и Новый 2019 придет. Вера в сказку и искренние желания малышей помогли главным героям, праздник пришел, поэтому по завершению спектакля дети не жалели аплодисментов и искренне радовались счастливому финалу подаренной им сказки.

В спектакле были задействованы пять дворцов культуры города и Запорожский муниципальный театр танца. Режиссер постановки — заслуженный работник культуры Любовь Чепижко.

На главную елку города билет получили дети, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, дети с инвалидностью, дети-сироты и лишенные родительской опеки, дети участников АТО и ООС, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Также билеты были переданы приемным семьям, усыновителям и неполным семьям.