Запорожские депутаты выделили на развитие спорта 115 миллионов

739
0

Депутаты Запорожского городского совета приняли программу «Физическая культура и спорт на 2019-2021 годы». Цель программы — развитие физической культуры и спорта в городе, создание условий для привлечения населения города к массовому спорту, популяризация здорового образа жизни.

Программа по развитию физкультуры и спорта рассчитана на 2019-2021 годы. На ее реализацию из городского бюджета выделено 115 510,933 тыс. грн. В рамках программы запланированы следующие мероприятия:

  • Организация и проведение районных и городских спортивно-массовых мероприятий;
  • Командировки сборных команд города на соревнования;
  • Премии городского головы лучшим тренерам-преподавателям детско-юношеских спортивных школ за подготовку спортсменов высокого уровня;
  • Проведение учебно-тренировочных сборов и командировки спортсменов на соревнования;
  • Текущие и капитальные ремонты, реконструкции зданий и сооружений в коммунальных учреждениях и детско-юношеских спортивных школах;
  • Приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

Кроме того, для обеспечения работы коммунального предприятия «Футбольный клуб «Металлург» предоставляется финансовая поддержка на содержание предприятия, на приобретение спортивной формы и обуви, спортивного инвентаря и оборудования длительного пользования, на проведение капитального ремонта спортивных сооружений, на проведение учебно-тренировочных сборов и участие футбольной команды «Металлург» и команды U-19 в чемпионате Украины.