В Запорожье могут запретить движение грузовиков через плотину Днепрогэс

1034
0

Движение большегрузного транспорта весом более 30 тонн через плотину через плотину «Днепрогэса» планируется запретить. В городском совете занимаются подготовкой соответствующего проект решения исполнительного комитета.

Состояние дорожного покрытия на плотине «Днепрогэса», постоянные заторы на плотине. Эти вопросы сегодня волнуют десятки тысяч запорожцев. Ведь из-за этого они не могут вовремя добраться на работу и домой. Для решения этих проблем запорожцы обращаются к городским властям.

Это полностью не решит проблему «пробок» и технического состояния дорожного покрытия на плотине. Однако ограничение движения транспорта позволит поддерживать дорожное покрытие в надлежащем состоянии. Уже подготовлено письмо в областную государственную администрацию с просьбой, подготовить обращение в «Службу автомобильных дорог» по изменению направления движения транзитного транспорта.

После принятия решение направят для исполнения в управления патрульной полиции. У плотины «Днепрогэса» планируется установить запрещающие знаки относительно проезда большегрузного транспорта. Соблюдение этих требований должна будет контролировать полиция.