Житель Запорожья получил «вышку» за жуткое злодеяние

893
0

Апелляционный суд Запорожской области удовлетворил жалобу прокуратуры и вынес свой вердикт в отношении 38-летнего горожанина, жестоко зарезавшего продавщицу магазина. Фемида отмерила душегубу пожизненное заключение. Об этом «Верже» сообщил прокурор, поддерживавший гособвинение в суде, Максим Воронцов.

Это кровавое убийство 40-летней жительницы Запорожья, работавшей продавцом в магазине «Класс» (рядом со школой №15), произошло в ноябре 2016 года.

Мать трех детей не вернулась к вечеру домой и не отвечала на звонки по телефону. Супруг нашел окровавленное тело женщины в подсобном помещении магазина. На ее теле эксперты насчитали 7 ударов ножом. Убийца снял с ее пальца золотое кольцо, забрал мобильник и ноутбук, не тронув деньги в кассе.

Сотрудники уголовного розыска прошерстили все квартиры, расположенных рядом пятиэтажек и опросили жильцов, поговорили со знакомыми убитой. Был составлен фоторобот убийцы и через несколько дней подозреваемого задержали. У него дома изъяли вещи убитой и нож, которым рецидивист лишил жизни маму троих детей.

Во время следствия и на суде ранее судимый за убийство рецидивист рассказал, что в день убийства принял много таблеток, вызывающих наркоопьянение и запил бутылкой водки. А затем еще выпил пиво, после чего ничего не помнил. Очнулся на полу в магазине рядом с окровавленным трупом.

В феврале 2018 года Жовтневый райсуд признал подсудимого виновным в совершении преступлений по ч.2 ст. 115 УК «Умышленное убийство из корыстных мотивов лицом ранее уже совершившим убийство» и ч.4 ст.187 УК «Разбойное нападение, совмещенное с нанесением тяжких телесных повреждений» и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы. Также суд обязал его выплатить 500 тысяч гривен морального ущерба семье убитой.
Прокуратура обжаловала приговор в связи с его мягкостью. Обжаловал приговор и адвокат осужденного.