Запорожские сыщики вышли на вооруженного налетчика с помощью видео

788
0

Сотрудники криминальной полиции Запорожья установили личность злодея по видеозаписи, когда тот под угрозой пистолета ограбил кредитное учреждение на Правом берегу.

По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, вечером 3 января поступило сообщение о нападении на работника кредитного учреждения. Установлено, что мужчина, прикрыв лицо с помощью ткани и капюшона, зашел в учреждение по улице Счастливой и под угрозой применения пистолета завладел деньгами.

В ходе следственно-оперативных действий было изъято записи с камеры видеонаблюдения, а приметы злоумышленника распространены среди полицейских. На розыск нападавшего был ориентирован личный состав всех филиалов и отделов полиции, патрульные.

Вчера, 25 января, сотрудники криминальной полиции задержали похожего по приметам мужчину. На этот раз злоумышленник совершил кражу в одном из магазинов Шевченковского района. Ранее судимому жителю Запорожья уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 УК «Разбой». Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Уже установлена ​​причастность 33-летнего горожанина к совершению еще одного преступления — в декабре 2018 года он ограбил магазин по улице Трегубенко города Запорожья.