В Запорожье предлагают облегчить жизнь школьникам необычным методом

718
0

Безусловный лидер в количестве поданных петиций в Запорожье Виталий Бесчасный зарегистрировал на днях еще одну: Перейти на «ПАРНЫЕ УРОКИ» в организации учебного процесса в школах города, чтобы в прямом значении слова облегчить путь школьникам из дома в учебное заведение и обратно.

«Мы не можем облегчить рюкзак школьника за счёт уменьшения веса еды и канцелярии, но зато мы можем ровно на 50% облегчить рюкзак школьника за счёт уменьшения в 2 раза количества учебников и тетрадок, если организуем «парные уроки», — предложил активист Виталий Бесчасный.

ЧТО ДАДУТ «ПАРНЫЕ УРОКИ» УЧЕНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ ГОРОДА ЗАПОРОЖЬЯ?

ВО-ПЕРВЫХ, у учеников вместо 6-ти уроков, будет 3 пары. А это значит, что вместо 6-ти учебников с тетрадями, нужно будет носить всего 3 учебника, и как следствием этого на 30% уменьшится вес рюкзака и нагрузка на спину ученика будет меньше!

ВО-ВТОРЫХ, можно будет сделать перерыв между уроками пары — 5-10 минут, а между самими парами — 20-25 минут.

В-ТРЕТЬИХ, уменьшится в 2 раза ходьба передвигающихся толпами, в разные стороны, учеников по кабинетам, а значит у учеников останется больше времени на отдых между парными уроками.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, сейчас ученики приходя со школы садятся за уроки, а так как уроков 6 и все они разные, а задают обычно на каждый урок и помногу, то ученикам не остаётся времени на отдых. Да, и родителям от этого «перепадает». А, при «парных уроках» эта проблема будет решена, потому что домашних заданий будет в 2 раза меньше — не 6, а только — 3.

В-ПЯТЫХ, при парных уроках детьми легче усваивается школьная программа.

В-ШЕСТЫХ, при парных уроках, за счёт большего перерыва между парами, ученики смогут не спеша пообедать и отдохнуть.

В-СЕДЬМЫХ, при парных уроках у учителей появится больше времени на каждого ученика как в вопросе проверки пройденного материала, так и в вопросе изучения нового.

Учитывая вышесказанное: для предотвращения сколиоза и травматизма, а так же общего ухудшения здоровья школьников города Запорожья, предлагаю:

Перейти на «ПАРНЫЕ УРОКИ» в организации учебного процесса в школах города Запорожья!

Подписать петицию можно перейдя по ссылке