В Запорожье появился тренажерный зал под открытым небом (ФОТО)

617
0

В Дубовой Роще в Запорожье установили тренажерный зал под открытым небом. Пока что на площадке разместили только три тренажера, сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.

Уже установлены тренажеры для пресса, спины и рук. Каждые полтора месяца планируется пополнять площадку новыми экземплярами. В проекте предусмотрено 7-8 тренажеров с отягощением на все группы мышц.

Площадка создана за оборотные деньги парка. Реконструкции производятся силами сотрудников Дубовой Рощи. Отмечается, что тренироваться можно совершенно бесплатно.

— На протяжении этих двух лет мы занимаемся утановлением площадки парка для общего пользования. Обращаем внимание на физическую культуру наших посетителей. Тренажеры на этой площадке повторяют по своей конструкции те, что устанавливаются в специально оборудованных залах, только эта площадка находится на свежем воздухе. Мы расположили ее на опушке, под высокими кронами деревьев, здесь всегда тень, всегда прохладно. Приглашаем запорожцев приходить и заниматься, — сказал и.о. директора КП «Центральний парк культуры и отдыха «Дубовая роща» Олег Комаренко.