В запорожском райцентре водитель авто задавил велосипедиста

745
0

Вчера вечером в Пологах водитель автомобиля совершил фатальный наезд на велосипедиста. От полученных травм 35-летний мужчина погиб на месте происшествия.

В воскресенье 26 мая около 21:10 в Пологовского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что по улице Магистральной в городе Пологи произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.

Установлено, что водитель автомобиля «Volkswagen Golf 3», человек 1991 года рождения, осуществляя движение по улице Магистральной в городе Пологи, совершил наезд на велосипедиста, который находился на проезжей части. После чего водитель авто потерял управление и допустил наезд на металлический отбойник.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Полиция обращается к гражданам с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, свидетелей ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события.