Грабитель вырвал у запорожской старушки сумку с деньгами

585
0

Пожилая жительница Мелитополя в одночасье лишилась денег и документов, когда во дворе многоэтажки на ул. Бронзоса на нее напал грабитель.

Произошло это 10 января нынешнего года, около 17 часов. Ранее несудимый молодой человек увидел одиноко идущую по улице старушку и решил ее ограбить. Он подошел к ней сзади и вырвал из руки матерчатую сумку, в которой находился старенький телефон Нокиа, стоимостью 350 грн, ее паспорт и кошелек с 20 грн. Но самое печальное, что в сумке также лежала ее пенсионная карта, а рядом листок бумаги, на котором был записан пин-код к ней.

Сумку преступник выбросил, телефон продал, а с банковской карты снял все деньги, которые там были — 2550 грн.

В скором времени грабителя задержали и привлекли к ответственности. Молодой человек не стал отпираться и искренне раскаялся в содеянном. До состоявшегося на днях судебного заседания он успел возместить женщине 1000 грн и обещал продолжить выплаты.

Учитывая сотрудничество со следствием, отсутствие в прошлом проблем с законом и положительные характеристики с места жительства, суд назначил обвиняемому 3 года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года.