Запорожец избил полицейского трубой

550
0

До пяти лет лишения свободы грозит 46-летнему мужчине, который оказал сопротивление полицейскому. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области.

Отмечается, что 7 июля в Каменско-Днепровское отделение полиции поступило сообщение от жителя одного из сел района. Мужчина рассказал о том, что в соседском дворе происходит семейная ссора.

На месте вызова следственно-оперативная группа отделения обнаружила мужчину, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно и угрожал семье. «Мужчина игнорировал законные требования сотрудников полиции, пытался скрыться с места происшествия и при задержании стал оказывать сопротивление, схватил трубу и нанес удар по руке полицейскому, старшему сержанту полиции 1988 года рождения. Правонарушитель задержан согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и направлен в Изолятор временного содержания», – сообщили в полиции.

После оказания медицинской помощи полицейского отпустили домой. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.