Запорожская прокуратура «прижала» ОПГ, ограбившую инвалидов

548
0

Прокуратура добилась взыскания в пользу государства 1 млн грн из-за вреда, причиненного организованной преступной группой.

Как рассказали Верже в пресс-службе Облпрокуратуры, указанный вред был причинен организованной преступной группой, участники которой, злоупотребляя служебным положением, внесли в официальные документы заведомо ложные сведения и присвоили средства, которые выделялись предприятию в качестве финансовой помощи с целью создания рабочих мест для инвалидов.

Исполнительные документы по принудительному исполнению приговоров суда длительное время находились на исполнении Александровского и Вознесеновского ОГИС города Запорожья.

— В то же время только при активной позиции прокурора путем подачи ходатайств, неоднократного обжалования бездействия органов ГИС и незаконных решений суда по этим вопросам, в соответствующих производствах государственным исполнителем проведена проверка наличия банковских счетов у должников; обнаружено имущество должника, находящегося в общей совместной собственности и обеспечено выделение его доли с целью принудительной реализации; ограничено право выезда должника за границу, — передаёт пресс-служба ведомства.

Как следствие, причиненный ущерб в размере более 1 млн грн в июле текущего года выплачен в полном объеме.