Как правильно создать свой микроклимат в доме?

1820
0

Погодные сюрпризы, стихийные бедствия, бесконечные аварии у коммунальщиков… Не позволяйте им портить себе настроение и ухудшать здоровье близких вам людей!

Бытовые приборы для комфорта и здорового климата в доме

Давайте разберемся, какие бытовые приборы необходимы для комфорта.

  1. Обогреватель (конвектор, тепловентилятор, электрокамин), если зимой в доме недостаточно тепло.
  2. Вентилятор на случай жаркого лета.
  3. Увлажнитель воздуха, особенно необходимый в зимний период, когда влажность в квартирах падает до 20% при норме в 40–60%.
  4. Источник бесперебойного питания со стабилизатором, чтобы поддерживать работу всех остальных устройств в случае отключения электроэнергии или скачков напряжения в сети.

Далее мы дадим общие советы по подбору этих устройств.

Как подобрать приборы для создания микроклимата в квартире?

  • Обогреватели

В числе самых доступных – масляные, их можно включать для обогрева в течение многих часов кряду, они не сушат воздух, не шумят и пожаробезопасны, однако прогревают помещение медленнее других моделей.

Инфракрасные не греют воздух, а лишь предметы либо зоны пространств. Их можно использовать для открытых площадок и больших помещений, они экономичны и бесшумны. Кроме того, они компенсируют нехватку солнца зимой и обеззараживают воздух. Однако на целый день такой обогреватель не включить, он перегреется.

Тепловентилятор прост, дешев, компактен, быстро нагревает воздух и равномерно его распределяет. Минус – работает шумно и сушит воздух, но последнюю проблему легко решить при помощи увлажнителя.

  • Вентиляторы

Вентиляторов можно приобрести несколько, в каждую комнату, а еще можно подобрать напольные и настольные модели, чтобы обеспечить еще большее движение воздуха. Впрочем, один мощный вентилятор с этой задачей тоже справится. Вы можете выбрать центробежную или осевую модель с необходимым количеством скоростей, например тут: https://kasta.ua/market/ventilyatory/.

  • Увлажнители воздуха

Можно подобрать модели с различной емкостью резервуара в зависимости от того, какого размера помещения нужно обрабатывать, и насколько сухой в комнате воздух (т.е. как быстро будет расходоваться вода). По-настоящему хороший выбор на Kasta – увлажнители воздуха разных видов и форм, оттенков, объемов и стилистических решений, вы можете выбрать интересующую вас модель прямо по ссылке: https://kasta.ua/market/uvlazhniteli-vozduha/. Можно выбрать традиционную или ультразвуковую модель, а среди дополнительных функций – всё для комфорта и здоровья, от таймера до системы ароматизации, ионизации, очищения воздуха.

Выбирайте функциональную и надежную технику для дома и не позволяйте никаким внешним факторам испортить вам настроение и повлиять на здоровье ваших близких! Пусть у вас в доме всегда будет комфортный микроклимат!