Новое помутнение рассудка: в Запорожской области работают «особенные» шарлатаны (ВИДЕО)

1632
0

В Кирилловке продолжаются гастроли жителя Черновцов, который ежегодно приезжает в курортный поселок, чтобы провести лето с пользой и подзаработать денег. Способ он для этого выбрал нестандартный. Мужчина, который называет себя Русланом Боголюбивым, «исцеляет» страждущих, просто приказывая болезни отступить.

Выглядит это несколько комично – «Остеохондроз, выйди вон», говорит «мессия», причем даже не накладывая рук. Это делает сын больной женщины, а сама она тут же утверждает, что «на 80% боль ушла», передаёт ria-m.tv.

Напомним, ранее «целитель» так же убеждал ноги сидящего в инвалидной коляске мужчины начать двигаться. В том случае, правда, они меньше поддавались внушению и чуда не произошло. Чудотворца это не смутило и он пообещал, что это произойдет позже.

Все свои «подвиги» мужчина совершает на камеру и выкладывает на ютуб. Надо отметить, что поклонников у него немало. Он принадлежит к одной из нетрадиционных церквей.

Отметим, что в Украине закон слишком лоялен к шарлатанам, которые называют себя целителми, магами, гадалками и прочими творителями чудес. Крайне редко кого-то из них привлекают к ответственности, даже если нанесен реальный вред. А такие «безобидные» занятия и вовсе не противоречат УК, ведь все люди соглашаются на «лечение» добровольно. Поэтому защитится от излишних иллюзий и потери денег людям может помочь только здравый смысл.