Полиция начала расследование по факту избиения бездомных подростками

492
0

Сотрудники Хортицкого отделения полиции по факту публикации в сети Интернет про хулиганские действия проведена проверка.

По информации пресс-службы ГУНП в Запорожской области, 8 августа в сети Интернет была обнаружена публикация о неправомерных действиях местных жителей. Хортицким отделением полиции ГУНП в Запорожской области информация о событии была внесена в журнал единого учета и начата проверка.

Полицейскими были установлены все участники события. Ими оказались 5 жителей Запорожья – ребята 1999, 1999, 2003, 2004 и 2004 годов рождения. Выяснилось, что двое бездомных приобрели алкогольные напитки и совместно с несовершеннолетними употребляли их. После чего ребята стали цепляться к мужчинам без определенного места жительства и нанесли им телесные повреждения.

В настоящее время полицейские устанавливают личности потерпевших. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ст.296 УК (хулиганство).
Кроме того, в отношении двух мужчин 1999 года рождения составлены административные протоколы по признакам ст.180 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения). А также решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к ответственности по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).