Действия водителя запорожского автобуса вызвали бурное обсуждение горожан

1493
0

Обычный пост жительницы Запорожья Елены Корпач вызвал в соцсети бурное обсуждение.

«Сегодня на остановке Мира около 12 часов дня сажусь с дочкой в 17 автобус по направлению на Пески. Из кабины выходит водитель, опускает пандус и помогает пассажиру заехать на инвалидной коляске в салон. При высадке водитель помог по пандусу спуститься на коляске с автобуса и отъехать. В общении с пассажирами сдержаный и вежливый. Респект! Побольше бы таких людей!, — написала Елена Корпач.

Этот пост жительницы Запорожья вызвал в соцсети бурное обсуждение. Одни посчитали, что водитель просто выполнил свои обязанности, другие — что он герой и ему нужно памятник поставить. Вот некоторые посты горожан:

Браво ! молодец! умничка! здоровья вам добрый человек.

Вообще то водитель действовал по правилам, по инструкции.

Мне кажется ему на проспекте надо памятник поставить! Походу это единственный такой водитель у нас в Запорожье!!!! Урааа ему!

Это неотъемлемая часть работы водителя. В Европе по инструкции, запрещено опускать и поднимать пандус пассажирам. Этим занимается только водитель.

Таким людям низкий поклон побольше таких.То вокруг, злые все утром в маршрутке готовы сожрать друг друга.

Все бы хорошо, водители молодцы. А вот к сожалению народ, поступает не очень. Ехала с Бабурки, на остановке заехал мальчишка на инвалидной коляске, никто из пассажиров не уступил ему место для инвалидов,все стояли с отмороженными лицами. Паренек стоял в проходе где не за что было держатся. На замечание никто не отреагировал, главное свое удобство.