Депутаты скорректировали бюджет области на 28 млн грн

425
0

Вчера — 19 сентября, депутаты областного совета провели корректировки областного бюджета на сумму 28 млн грн. Кроме того, дополнительно распределили почти 5,2 млн грн депутатского фонда, который еще оставался нераспределенным.

Отметим, что 9 млн грн. из этой суммы пойдет на перезарядку гамма-терапевтического аппарата для областного онкологического диспансера, 5 млн грн – на обеспечение расходными материалами больных с почечной недостаточностью методом гемодиализа, 4 млн грн – на приобретение рентген-аппарата для Запорожской областной клинической больницы.

Кроме этого, почти 10 млн гривен направлено дополнительно на финансирование социальных программ по защите ветеранов, инвалидов, участников Антитеррористической операции и операции объединенных сил.

С сегодняшнего дня в Запорожском областном совете начата работа по подготовке к очередной сессии. По предварительным данным, депутатам надо обработать и утвердить около 125 вопросов. Проведение очередной сессии запланировано на первую декаду октября.