У запорожцев с инвалидностью появился новый автомобиль

454
0

Приморской объединенной территориальной общине Запорожской области торжественно передали специализированный автомобиль для перевозки людей с инвалидностью. Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и связей с общественностью ЗОГА.

Это первый автомобиль в Запорожской области. Теперь при необходимости лица с инвалидностью смогут с легкостью доехать до больницы или на праздничные мероприятия в городе.

Отметим, что в прошлом году было введено новое направление стимулирования территориальных общин к созданию служб перевозок лиц с инвалидностью.

Так, постановлением Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для приобретения специально оборудованных автомобилей для перевозки лиц с инвалидностью и детей с инвалидностью, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата» утвержден Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для приобретения специально оборудованных автомобилей.

Порядком предусмотрена закупка таких автомобилей исполнительными органами городских советов (кроме городов, являющихся областными центрами, и городов областного значения), сельских, поселковых советов объединенных территориальных общин. Министерство социальной политики Украины разработало рекомендации по организации перевозки.