В Запорожье отремонтировали очередной участок значимой дороги (ФОТО)

486
0

В Запорожской области завершен ремонт одного из участков  автодороги Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье (через г.. Кременчуг) — Мариуполь по маршруту Запорожье — Мариуполь. Сейчас подрядными предприятиями выполнено 100% от запланированных работ на приоритетном «коридоре» Н-08 в Запорожской области.

Как сообщил начальник Службы автодорог в области Андрей Ивко, это абсолютный рекорд Украины. 123 км дороги отремонтировано за один строительный сезон. Подрядчики работали круглосуточно.

Всего в этом году работы по текущему среднему ремонту выполняются на шести участках дороги Н-08 по направлению Запорожье – Мариуполь, а именно: от г. Запорожья в с. Таврическое, в Ореховском районе, от границы Пологовского и Ореховского района в направлении пгт Бильмак, в пределах Пологовского и Бильмацкого районов, на участке при въезде в пгт Бильмак в с. Луганское и с. Луганское до предела Запорожской и Донецкой областей.

– Есть проблемы, которые будем еще дорабатывать. Во-первых, в тех местах, где дорога проходит через населенные пункты нужно контролировать скорость движения. Во-вторых, мы должны сохранить то, что построено. Хотя подрядчик дает нам пять лет гарантии, мы должны усилить контроль над тяжеловесными транспортными средствами. В дальнейшем мы будем разрабатывать планы реконструкции или строительства только по согласованию местного населения. Это их дом, и они лучше ориентируются в потребностях. Поэтому, я благодарен за проделанную работу, о чем и сообщу президенту, – сказал на встрече глава ЗОГА Виталий Туринок.