Запорожанки из «Скалы» завоевали Кубок Всеукраинской флорбольной лиги

608
0

В Южном (Одесская обл.) состоялся розыгрыш Кубка ВФЛ (Всеукраинская флорбольная лига.

Мелитополь на этом турнире представляли сразу 3 коллектива флорбольного клуба Скала: ближайший резерв мужской команды «СКАЛА-2», дублеры женской команды «СКАЛА-ТГАТУ», и главная женская команда клуба, многократные чемпионки Украины — «SKALA GIRLS”.

Мужская команда «СКАЛА-2» проведя на турнире 5 матчей победила в 3х матчах одолев ФБК Запорожье (5:4), николаевский «Кристал» (4:1) и столичных «Хаски» 8:0. А вот в матче с сумскими Воронами (2:4) и хозяева турнира ФБК Южным (2:7) мелитопольские дублёры потерпели поражения. Как итог 4 место на Кубке ВФЛ может считаться вполне достойным результатом для младшей команды мелитопольской Скалы.

Женская команда «СКАЛА-ТГАТУ» состоящая преимущественно из кандидатов на попадание в главную женскую команду клуба провели турнир на высоком уровне, обыграв своих соперниц из Молочанска (5:2) и Днепра (3:0), что и позволило нашим девушкам завоевать бронзовые медали Кубка.

Главными же героинями турнирного уикенд стала первая команда Скалы которая пройдя турнир со 100% результатом, одержав 4 победы из 4х возможных, заслуженно отпраздновала победу в престижном турнире, пишет Запорожский спорт.