В Запорожье к борьбе с распространением наркоотравы присоединяются знаменитости

1589
0

В Запорожье продолжается борьба с рекламой наркотиков. К противодействию «убийственной рекламы» присоединяются не только студенты вузов, но и известные спортсмены и тренеры (к примеру, экс-капитан, а ныне один из тренеров баскетбольного клуба «Запорожье» Станислав Овдеенко), игроки футбольного клуба «Металлург», сотрудники полиции, а также чиновники Запорожского горсовета,

Стартовала акция на бульваре Шевченко. Здесь участники прошли краткий инструктаж и получили рабочие перчатки и баллоны с краской. Далее отправились к своим учебным заведениям. Адреса продажи наркотиков зарисовывали также на фасадах зданий в окрестностях собственных домов в каждом районе города. Особое внимание обращали на места прогулок малышей и школьников.

Главная цель — пропаганда здорового образа жизни. Фотографии с мероприятия — с хэштегом #antidrugszp — участники опубликуют в соцсетях, выражая сверстникам и друзьям свое отношение к этому мерзкому явлению.

Акция будет длиться неделю. Организаторы рассчитывают, что к общему и полезному делу присоединятся еще больше неравнодушных.