Запорожская чемпионка передала обращение к лорд-мэру Мельбурна (Фото)

498
0

В минувшую субботу в австралийском городе Мельбурн состоялось открытие XXVII Чемпионата мира по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Приняла участие в нём и наша землячка — Почетный гражданин Запорожья, Заслуженный мастер спорта Украины Любовь Черепаха.

В ходе торжественной церемонии передала обращение городского головы Владимира Буряка к лорд-мэру Мельбурна Салли Капп.

В обращении говорилось о намерениях налаживания сотрудничества между двумя муниципалитетами — в частности для содействия в решении вопросов жизнеобеспечения городов.

— Запорожье приветствует город Мельбурн и предлагает свою дружбу. Это должно способствовать совместному развитию и укреплению связей в культурной, спортивной и других гуманитарных сферах, — отметила запорожская спортсменка-гиревичка Любовь Черепаха.

Вместе с обращением консулу муниципалитета Мельбурна Лине Мисине был вручен флаг нашего города. А президенту Федерации гиревого спорта Австралии Ядранке Маринович — часы с выгравированной символикой Запорожья.

— Надеюсь, они будут выставлены на австралийское время и моя подруга сможет сверять свой спортивный режим по часам, привезенным для нее из Запорожья, — добавила Любовь Черепаха.

 

Читайте также:  Гандболисты запорожского ZTR в «боксерском» поединке победили чемпиона Литвы