В Запорожье злодей ограбил двух людей, находясь под домашним арестом

671
0

Вероятно, рецидивист теперь окажется в следственном изоляторе на время раследования сразу по нескольким преступлениям.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, 2 декабря в Шевченковское отделение полиции обратился пожилой мужчина с заявлением об ограблении — в подъезда дома по улице Деповская злодей ударил его и отобрал ценные вещи.

Сотрудники криминальной полиции получили информацию о том, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый за корыстные преступления мужчина, который в настоящее время находится под домашним арестом. Оперативники проверили эту информацию и она подтвердилась. Местонахождение жителя города Вольнянск установили 3 декабря и доставили в отделение полиции.

Полицейские установили причастность злоумышленника к совершению еще одного уголовного преступления на территории района. Так, рецидивист около 6 утра на улице Севастопольской ограбил 22-летнюю девушку.

Продолжается досудебное расследование производства, открытого по признакам ч.2 ст.186 УК «Грабеж». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.