В Запорожской области впервые за не полных 100 лет капитально отремонтируют историческое здание (фото)

764
0

В Мелитополе в этом году отремонтируют одно из самых красивых зданий в городе – ДК Железнодоржников, — сообщает РИА Мелитополь.
Проект предусматривает благоустройство прилегающей территории, включая парк. Есть надежда, что этот депрессивный район города оживет. Как сообщил на брифинге заместитель городского головы Александр Щербаков, на ремонт храма культуры предусмотрено 43 млн. грн.

Дворец Железнодорожников расположен на ул. Чайковского,6. Его в 1929 году работники станции построили недалеко от привокзальной площади. В годы Второй мировой войны здание дома культуры железнодорожников в значительной степени было разрушено. Восстановлено оно в послевоенные годы и с тех пор капитально не ремонтировалось. Городской власти удалось привлечь инвестиции на ремонт здания. Из общей суммы, которую планируют потратить в этом году на ремонт ДК, 36 млн. грн. – это средства Европейского инвестиционного банка. Остальное – деньги местного бюджета.

— В данном проекте мы попытаемся максимально оставить ту архитектуру, которая имеется. Будет сделана качественная реставрация здания. Внутри само здание будет перестроено. Будет сделан ремонт сцены и помещений, — отметил зам городского головы Александр Щербаков.