В Запорожье выявляют незаконно установленные гаражи

2794
1

Власть Запорожья продолжает реагировать на многочисленные жалобы жителей относительно самовольно установленных гаражей. А также координирует и проводит рейды по выявлению таких объектов и поиску их владельцев.

С целью установления владельцев или пользователей земельных участков, на которых самовольно размещены гаражи, Коммунарская райадминистрация направила письма в инспекцию по благоустройству Запорожского городского совета, управление по вопросам земельных отношений городского совета, управление Национальной полиции и Главное управление Госгеокадастра в Запорожской области.

Также представители районной администрации проинформировали владельцев гаражей по ул. Автозаводской, 20, 40 о необходимости предоставления правоустанавливающих документов, на металлических конструкциях размещены информационные предупреждения о приглашении их собственников в районную администрацию.

Кроме того, в районе продолжается работа по ликвидации незаконно размещенных объектов торговли. Во время очередного обследования была обнаружена самовольно установленная летняя площадка. В результате проведенной работы с владельцем площадка демонтирована. Территория после демонтажа приведена в надлежащее санитарное состояние.