В каждом районе Запорожья можно будет получить загранпаспорт

676
0

К лету планируется открытие Центра предоставления административных услуг в Хортицком районе Запорожья.

Жители Хортицкого района смогут получать 149 административных услуг, не выезжая из района. В помещении бывшего участка КП «Водоканал» (пр. Инженера Преображенского, 1) идет реконструкция. Там появится филиал Центра предоставления административных услуг с 14-ю рабочими местами.

В этом году в бюджете города предусмотрены средства на приобретение и установку в ЦПАУ специального оборудования для оформления и выдачи биометрических паспортов, паспортов в форме ID-карты.

— Будет объявлен тендер, определен победитель. После этого поэтапно во всех филиалах Центра предоставления административных услуг будет установлено такое специальное оборудование. Все это планируется сделать уже в этом году, — отметил Владимир Буряк.

Интересно, что Запорожье также планирует присоединиться к пилотному проекту єМалятко, который внедряется в Украине. В Запорожье для этого уже все подготовлено, необходимо лишь решить некоторые технические вопросы на общегосударственном уровне. Администраторы филиалов Центра предоставления административных услуг будут работать непосредственно в родильных домах города. Непосредственно в роддоме мама, с помощью администратора Центра предоставления административных услуг, сможет заполнить специальную анкету для оформления всех необходимых документов. Через несколько дней, при выписке из роддома, она получит уже оформленные документы.