Запорожская власть никак не выберет перевозчиков на автобусных маршрутах

878
0

в Запорожской облгосадминистрации проведен очередной этап конкурсов по перевозке пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы территории Запорожской области.
Областной государственной администрацией было объявлено конкурсы на 31 объект. Документы на участие в конкурсах поступили от 9 перевозчиков.

Как сообщил заместитель главы ЗОГА Андрей Антонов, рабочая группа осуществила выезд на все 9 автопредприятий. В проверках участвовали также представители общественных организаций — члены конкурсного комитета. Было проверено техническое состояние автобусного парка. Материалы проанализированы Департаментом промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации. Также были направлены запросы в соответствующие органы государственной власти.

По итогам заседания принято решение о недопущении одного перевозчика-претендента к участию в конкурсах по перевозке пассажиров на внутриобластных маршрутах общего пользования.

Финальное заседание конкурсного комитета запланировано на 20 января. На нем состоится рассмотрение конкурсных предложений, подсчет баллов по балльной системе оценки предложений перевозчиков-претендентов и определения победителей конкурсов и занявших второе место по соответствующим результатам.