В Запорожской области повально сокращают медиков: центр занятости переполнен

11317
0

В Запорожской области торжествует медреформа. Мелитопольские медики, например, её сильно ощутили. На 1 февраля в Мелитопольском горрайонном центре уже находится 73 медицинских работника. Большое сокращение ожидается в марте, передаёт ria-m.tv.

Согласно предоставленным предприятиями города отчетов, сокращение численности на февраль-март 2020 предусматривается на КНП «Мелитопольский городской родильный дом», КУ «Мелитопольская станция экстренной скорой медицинской помощи», КУ «Мелитопольский детский санаторий», КУ «Мелитопольский противотуберкулезный диспансер», КУ «Мелитопольский центр по профилактике и борьбе со СПИДом», КН «Центр первичной медико-санитарной помощи».

В Мелитопольский горрайонный центр занятости информация о потребность в квалифицированных работниках в сфере здравоохранения в течение последних 3-х лет не поступает и нет прогнозов относительно перспективной потребности в кадрах.

Из-за постоянного отсутствия предложения на рынке труда, медицинские работники рискуют потерять свою квалификацию, сообщают в центре занятости.