Запорожцы требуют построить в городе ледовую арену

981
0

Запорожец Виталий Бесчасный опубликовал петицию, в которой просит построить в городе Запорожье ледовую арену для физического развития детей и зимних олимпийских видов спорта (ХОККЕЙ, ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ).

«Считаю нужным и крайне необходимым рассмотреть возможность строительства ледовой арены в городе Запорожье, как коммунальной собственности города, используя бюджет города и другие источники финансирования.

Убеждён, что Запорожский городской совет должен приложить максимум усилий для улучшения спортивной инфраструктуры нашего города, и как следствием этого ходатайствовать перед Премьер-министром Украины Гончаруком А.В. о возобновлении действия целевой программы «Хоккей Украины», а именно в части строительства в городе Запорожье спортивного сооружения с искусственным льдом для занятия зимними видами спорта для населения территориальной общины и всего Запорожского региона в софинансировании с местными бюджетами.

Постановление КМ Украины «Об утверждении Государственной целевой социальной программы «Хоккей Украины» от 03.10.2007 № 1194, редакция действует с 14.02.2017, и на сегодня — ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Учитывая вышесказанное, предлагаю построить в Запорожье ледовую арену для физического развития детей и зимних олимпийских видов спорта.

Подписать петицию можно, перейдя по ссылке