Как при помощи одежды стать выше: раскрываем полезные секреты

2657
0

Многие девушки, которые обладают невысоким ростом, пытаются решить эту проблему с помощью высоких каблуков. Но это далеко не самый «комфортный» способ. Многие стилисты советуют попробовать решить эту проблему с помощью правильно подобранной одежды. И это действительно работает, если знать несколько интересных и действенных секретов. Давайте же узнаем, как брендовая одежда женская  поможет вам выглядеть несколько выше.

Смещаем акцент на талию

Можно попробовать несколько завысить линию талии в вашем образе. Достаточно будет 2-3 сантиметров. Для этого можно использовать широкий пояс или баску. Также в этом случае будет актуальна контрастная отделка на платье или блузке.

Какой принт добавляет роста?

В этом случае отлично помогут вертикальные линии. Именно они визуально вытягивают силуэт и зрительно делают девушку выше. При чем, это не обязательно должна быть полоска. Это может быть вышивка, узор или декоративный шов, расположенный таким образом. Обращайте внимание, что бы они не были слишком широкие, иначе может получиться обратный эффект.

Платья и юбки для миниатюрных девушек

Длинный наряд в тандеме с воротником стойкой и закрытой верхней частью визуально стройнит и вытягивает фигуру. В этом случае лучше не разбивать общий силуэт поясом или же контрастной отделкой. Лучше отдать предпочтение однотонному платью или же наряду с небольшим рисунком.

Невысоким девушкам стоит обратить внимание на юбки с высокой талией до колена. Важно не перекрывать юбку рубашкой или блузкой, а заправлять их в середину. Так можно и талию подчеркнуть, и фигуру уравновесить, и стать зрительно немного выше.

Какие фасоны брюк зрительно удлиняют ноги?

Наиболее «волшебными» свойствами в вопросе добавления роста обладают брюки. Правильный фасон низа сделает силуэт более вытянутым и пропорциональным.

Брюки высокой посадки, расклешенные к низу, создают интересный эффект «бесконечных ног». Вместе с тем, они создают интересный акцент на талии и позволяют спрятать лишние сантиметры на бедрах. К ним же стоит подобрать обувь на высоком каблуке. Но не выбирайте слишком расклешенные модели, так как они могут дать обратный эффект не пропорционального силуэта.

Далее стоит отметить модель палаццо. Это брюки из легкого, летящего материала, которые красиво струятся во время ходьбы. Визуально они добавят несколько сантиметров в росте и сделают фигуру более женственной и утонченной.

Классическими, но не менее актуальными в этом случае будут брюки клеш. Лучше остановиться на модели, расклешенной от колена. Зрительно они делают ноги более длинными и стройными. Добавьте к таким брюкам небольшие каблуки и легкую блузку, и романтичный, нежный образ вам гарантирован.

Аксессуары для невысоких девушек

С помощью различных деталей в образе также можно несколько вытянуть силуэт. Например, использовать шарфы разных тонов в холодное время года. Также обратите внимание на длинные подвески и кулоны на шею. При чем можно наслаивать несколько схожих по стилю изделий. С этой же целью можете использовать длинные серьги. Условно создать в луке вертикальную линию и зрительно добавить роста поможет шляпа с узкими полями.

Цветовая гамма в одежде, которая позволит выглядеть выше

Добавить роста, а также «спрятать» незначительные недостатки фигуры поможет монохром. Но главное не воспринимать этот совет буквально, и одевать вместе вещи только одного цвета. Попробуйте сочетать между собой более светлые и более темные оттенки основного выбранного тона. К примеру, под зауженные джинсы можно подобрать голубую рубашку и обувь бирюзового цвета. Подобная игра оттенков создает своего рода оптическую иллюзию и вытягивает силуэт.

Интересно можно преподнести однотонный костюм. Добавьте к нему светлый элемент по центру в виде блузки или топа, и вы получите стильный и гармоничный образ. Он уравновешивает и удлиняет силуэт.

5 однозначных модных «нет» для девушек невысокого роста

  1. Горизонтальная полоска. Такой принт не сыграет на пользу представительнице прекрасного пола, которая хочет казаться немного выше.
  2. Объемная одежда. Миниатюрным девушкам стоит отказаться от блузок с оборками, пышных юбок и пиджаков с большим воротником.
  3. Юбки и их длина. Стилисты советуют не носить низким девушкам юбки миди-длины. Они делают ноги зрительно короче. Осторожно стоит быть и с мини-юбками темного оттека в сочетании с телесными колготками. Такой вариант низа также может визуально уменьшить девушку.
  4. Широкие джинсы. Брюки из денима слишком свободного фасона – не «лучшие друзья» для фигуры. Девушку низкого роста они могут сделать еще меньше.
  5. Тесемки на обуви. Такой дизайн пары также укорачивает женские ножки. Потому лучше остановиться на туфлях или балетках.

Маленький рост однозначно нельзя назвать недостатком. Главное, уметь правильно преподнести его с помощью удачного образа. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам визуально стать выше и собирать модные и стильные образы для любого случая.