Стали известны подробности ограбления агентства недвижимости в Запорожской области. Фото

530
0

В Мелитополе сегодня ночью ограбили агентство недвижимости «Альянс-Да», расположенное на проспекте 50-летия Победы. В считанные минуты грабители вскрыли четыре сейфа и вынесли все деньги, имеющиеся на предприятии.

Шум в помещениях агентства недвижимости «Альянс-Да» услышала вахтер (агентство расположено в здании общежития, большая часть которого сдается в аренду под офисы). Понимая, что в это время сотрудники там находиться не могут, женщина стала стучать в двери служебного входа, чем заставила злоумышленников спешно ретироваться. Но даже незначительного времени пребывания в помещениях им хватило, чтобы проникнуть в кабинет директора и вынести все имеющиеся на предприятии деньги. Чуть позже убегающего мужчину высокого роста и худого телосложения в этом районе заметит таксист, передаёт ria-m.tv.

Директор агентства недвижимости говорит, что работали профессионалы. В считанные минуты им удалось демонтировать металлическую решетку, взломать стеклопакет и проникнуть внутрь. Работали в перчатках. Пришли целенаправленно за деньгами — вскрыли четыре сейфа и забрали все наличные средства, которые там находились. Сумма была немаленькой. Один из вскрытых сейфов, в котором были документы и печать предприятия, а также трудовые книжки сотрудников, нашли возле мусорных баков вблизи здания.

Бытовую и компьютерную технику грабители не взяли.

Правоохранители на место ЧП приехали оперативно. Остается только надеяться, что полицейским удастся найти преступников по горячим следам. Камер видеонаблюдения в агентстве недвижимости не было, но записи с камер предоставят владельцы соседних бизнес-объектов.