В Запорожье предоставляются административные услуги на дому

707
0

В Запорожских центрах предоставления админуслуг с ноября 2018 введен сервис «Мобильный администратор», который предусматривает выезд специалистов на дом к маломобильным группам населения. Услугу в действии продемонстрировали в Вознесеновском филиале.

Услуги мобильного администратора предоставляются бесплатно. Самые популярные обращения — регистрация прав на недвижимое имущество и вклейка фотографии по достижению гражданами 25-летнего и 45-летнего возраста.

— С начала внедрения этого сервиса, в перечень были включены 13 услуг. На сегодня доступны все 149. Именно такое количество услуг в настоящее время предоставляется в каждом из городских филиалов ЦПАУ, — рассказала директор департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского сонета Наталья Милая.

Подать заявку на вызов домой можно непосредственно обратившись в один из филиалов ЦПАУ, позвонив, или указав необходимые реквизиты на сайте учреждения. Далее — администратор приезжает по указанному адресу со специальным кейсом, внутри которого содержится необходимая аппаратура. Оборудование дорогостоящее, потому администратора всегда сопровождает полиция охраны.