В Китае спрогнозировали, когда Европа победит пандемию коронавируса

710
0

Китайский эксперт Веньхун считает, что Европе понадобится не один год для борьбы с пандемией коронавируса.

Глава шанхайской группы клинических экспертов Covid-19 Чжан Веньхун считает, что Европе может понадобиться до 2 лет для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом сообщает South China Morning Post, передает РБК-Украина.

Китайский эксперт Веньхун на видеоконференции, организованной китайским консульством в немецком городе Дюссельдорф, сказал:

«Было бы абсолютно нормально, если вирус будет приходить и уходить — и продлится один или два года. Я могу сказать вам сейчас: забудьте о том, что в ближайшем будущем пандемия в Европе закончится. Чтобы устранить эту вспышку за короткий промежуток времени, меры должны быть чрезвычайно радикальными. Если бы весь мир мог перестать двигаться на протяжении четырех недель, пандемию можно было бы остановить. Но я не могу представить, чтобы когда-либо происходила полная глобальная остановка. Даже в Германии или Европе», — сказал Веньхун.

Он считает, что по мере распространения болезни и увеличению числа погибших правительства могут изменить свои стратегии и более жестко изолировать людей.