Запорожского селянина «похоронившего» убитого собутыльника в яме приговорили к 10 годам колонии

760
0

Для того, чтобы отвести от себя подозрения, злодей завернул тело убитого в одеяло, завязал на ногах веревку и оттащил тело в конец своего земельного участка, где сбросил в яму. Но пьяный мужчина не учел, что сосед видел все эти манипуляции.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что 27 февраля 2018 года житель села Конские Раздоры Пологовского района области, находясь по месту своего проживания во время совместного распития спиртных напитков, нанес своему знакомому многочисленные удары руками и ногами по голове. От этих ударов собутыльник скончался.

С целью сокрытия совершенного преступления, злоумышленник завернул тело убитого в одеяло, завязал на ногах веревку и оттащил тело в конец своего земельного участка, где сбросил в яму. На следующий день другой местный житель обнаружил тело погибшего и сообщил об этом сотрудникам полиции.

По горячим следам злоумышленник был задержан и ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По результатам досудебного расследования обвинительный акт в отношении преступника было направлено для рассмотрения в Куйбышевский районный суд Запорожской области.

Несмотря на полное непризнание преступником своей вины, приговором коллегии Куйбышевского районного суда области он признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.