Зеленский анонсировал программы против безработицы в Украине

515
0

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к предпринимателям с просьбой не увольнять людей в условиях карантина.

В частности, отмечается, что для предотвращения массовой безработицы в Украине будут внедрены специальные государственные программы.

«Вскоре будут разработаны государственные программы поддержки граждан и бизнеса, которые пострадали вследствие ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса», — уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский пока не может собрать достаточного числа голосов своей фракции «Слуга народа» в поддержку законопроекта о запрете возврата средств национализированных банков, известного в обиходе как «антиКоломойский закон».

При этом, по информации Financial Times, Украина получит больше денег от МВФ при условии принятия «антиколомойского» закона.

В свою очередь, политолог Владислав Сердюк уверен в том, что  22,5 тысячи человек, которые создали километровые и многочасовые очереди на границе Польши и Украины, стали не только жертвами ошибки коммуникации.

Они были вынуждены пешком добираться к границе из-за того, что их конституционное право на беспрепятственный возврат в любое время в страну чуть не было нарушено Владимиром Зеленским