Как выбрать ремень ГРМ

628
0

Каждый добросовестный водитель внимательно следит за своим автомобилем. Своевременно проводит техническое обслуживание, меняет расходные элементы, проводит другие манипуляции. Крайне важно своевременно менять ремень ГРМ, так как от него зависит работа всего автомобиля. Если он порвется, то могут возникнуть довольно серьезные технические проблемы. Уже дело одним ремнем не ограничится, потребуется замена еще ряда деталей, что потребует внушительных затрат.

Когда менять ремень ГРМ

Существует четкий регламент, когда требуется замена ремня. Согласно текущим рекомендациям от производителей, каждые 60 тыс. км требуется установка нового элемента. При этом данное значение довольно условное. Нужно учитывать особенности эксплуатации авто.

Некоторые производители автомобилей рекомендуют производить замену по достижению пробега 80 тыс. км. Большинство водителей предпочитают не рисковать и проводить техническое обслуживание сразу после достижение пробега 50 тыс. км.

Стоит отметить, что состояние ремня нужно контролировать постоянно. Он может быть избыточно или слабо натянут. Все это может привести к преждевременным проблемам. Необходимо регулярно проверять и проводить дополнительные регулировки, если возникли определенные отклонения.

Как выбрать подходящий ремень

Чтобы приобрести действительно качественное и надежное изделие, потребуется внимательно изучить некоторые основные характеристики:

  • производитель и сертификаты качества,
  • визуальный осмотр на предмет отсутствия видимых дефектов,
  • цена,
  • цифровой дифференциал.

Первое с чего нужно начать – это определиться с производителем. Продукция ведущих брендов не поддается сомнению. Все характеристики полностью соответствуют заявленным, в том числе и срок эксплуатации. Причем обязательно проверяем подлинность изделия. Для этого обращаем внимание на цифровой дифференциал. Он наносится в процессе изготовления и защищает от подделки брендовую продукцию. Цены на ремни довольно разные. Слишком дешевые варианты будут обладать довольно низким качеством. Соответственно, срок службы может сильно отличаться от заявленного значения.

Если хотите приобрести качественный и недорогой ремень ГРМ, тогда загляните в интернет-магазин АТЛ. Здесь представлены оригинальные запчасти или высококачественные аналоги на все современные автомобили. Низкие цены и быстрая доставка делают покупку в интернет-магазине максимально выгодной.