Сильная магнитная буря продлится три дня

1036
0

 В конце марта нас ожидает сильная магнитная буря, которая достаточно негативно отразится на здоровье людей.

Метеоколебания продлятся в течение трех дней, но на 27 марта придется основной удар.

Специалисты называют магнитной,  бурей возмущение магнитного поля нашей планеты. Данное явление провоцируемое потоками солнечного ветра, что вторгаются в магнитосферу планеты Земля.

В Физическом институте имени Лебедева (ФИАН) назвали даты магнитных бурь.  В апреле так же стоит готовиться к метеоколебаниям. Ближайшая дата —  назначена на 15 апреля.

К влиянию геомагнитных бурь очень сильно подвержены метеочувствительные люди,которые испытывают сердечно-сосудистые проблемы, имеют хронические болезни ,а  также психоэмоцинально нестабильные люди. Но и молодые люди так же подвержены  головным болям, испорченному настроению.

В данной ситуации врачи рекомендуют в опасные дни избегать стрессов,а так же не употреблять алкоголь, минимизировать количество выпитого кофе и держать нужные лекарства рядом. Побольше фруктов и овощей,витаминов. Желательно на время исключить из рациона фастфуд, не прибегать к большим физическим нагрузкам и соблюдать здоровый сон — вот рецепт, как без дискомфорта пережить период магнитных бурь.