Герои среди нас: неравнодушный запорожец спас жилой дом от разрушительного огня

766
0

Герои среди нас: неравнодушный запорожец спас жилой дом от разрушительного огняПресс-служба ГСЧС в Запорожской области сообщает, что 23 марта в 09:22 в Службу спасения позвонили и сообщили, что по улице Запорожской в Вольнянске произошел пожар.

Прибыв на место пожарные обнаружили, что в прицепе, который находится под пластиковым навесом рядом с жилым домом загорелся бытовой мусор.  Кроме того, на месте находился неравнодушный к происшествию гражданин Евгений Косяк, который подручными средствами сумел локализовать пламя и  теперь пытался его затушить. Пожарные ликвидировали пламя буквально через несколько секунд после приезда.

Читайте также: В Запорожской области пожарные ликвидировали возгорание в частном жилом доме

Сам Евгений говорит, что проезжал мимо и увидел, как из двора одного дома валит черный дым. Он остановился, чтобы посмотреть и увидел горящий прицеп. Евгений не растерялся и начал тушить пожар самостоятельно, ведь хозяев дома не было на месте. Соседи вызвали Службу спасения. На момент их прибытия Евгений сумел самостоятельно локализовать пламя, ведь оно грозило перекинуться на жилой дом и уничтожить его.

Мужчина не считает свой поступок героизмом, он говорит, что так сделал бы каждый на его месте. Хозяева дома благодарны неравнодушному запорожцу за спасение жилища.