Запорожские школьники активно помогают бойцам АТО (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1160
0

Работники и учащиеся Хортицкого учебно-реабилитационного центра, школ № 75, 33, 54, Дома творчества детей Заводского района и музыкальной школы №4 около двух лет поддерживают участников АТО как морально, так и материально: передают бойцам рисунки, поделки, а также вещи.

Организовать детей, их родителей и работников школ удалось главе волонтерского центра ЗРОВ Светлане Вараве. По мнению Светланы, в наше время важно задействовать детей в волонтерском деле, чтобы они научились сопереживать. Школьники охотно передают бойцам 23-го отдельного мотопехотного батальона, которые служат под Мариуполем, собственные творения – рисунки в патриотических мотивах, стихи, поделки. Сама волонтер регулярно организовывает сбор необходимых для солдат вещей, а также готовит для наших защитников выпечку.

Читайте также: В зоне АТО оккупанты продолжают обстреливать позиции наших военных

«Позвонил мне не так давно боец Стас. Спросил, могу ли я в следующий раз передать побольше пирожков, а то все так быстро размели, что ему не досталось.  Немного позже мы узнали, что у Стаса вскоре День рождения, и приготовили для него с детьми не только выпечку, но и рисунки с поздравлениями», рассказывает волонтер.

По словам Светланы, не только дети передают подарки солдатам в АТО, но и получают презенты взамен. Так, бойцы прислали ребятам флаг Украины с приветственными патриотическими надписями.
В помощи бойцам также участвуют комиссионный магазин «Для всей семьи» и члены Совета ветеранов. В будущем Светлана Варава планирует организовать кулинарные курсы для детей по приготовлению выпечки для бойцов АТО.

Анна КОВАЛЕНКО