На запорожскои предприятии сотрудники СБУ из Киева проводят фронтальные обыски

751
0

Сегодня, 23 апреля, на предприятии нардепа Вячеслава Богуслаева «Мотор Сич» проводятся обыски.

Обыски проводит Служба безопасности, подтвердила пресс-секретаря СБУ Елена Гитлянская. На вопрос о том, проходят ли сейчас обыски на предприятии, Гитлянская ответила: «Да. Сейчас продолжаются следственные действия на предприятии». По словам пресс-секретаря СБУ, обыски проводят правоохранители из столицы.

Следственные действия могут быть связаны с недавним делом о продаже контрольного пакета акций предприятия китайской компании. Ранее Шевченковский районный суд Киева арестовал 851 994 акции Мотор Сичи, находившихся на счетах пяти компаний, зарегистрированных на Виргинских островах и в Панаме.

Напомним, летом прошлого года ГПУ совместно с полицией уже проводили ряд обысков, разоблачив схему растраты средств на ПАО «Мотор Сич». Тогда сообщалось, что в течение 2013-2016 годов должностные лица предприятия приобрели ценные бумаги путем перечисления средств в сумме более 350 млн грн на счета фирм с признаками фиктивности.
Обыски проходили на основных объектах «Мотора» и ​​по месту жительства ключевых фигурантов. В результате, было изъято около 500 000 долларов и антикварные ценности.